Запишите молекулярно ионное уравнение Mg (OH) 2+HNO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:47
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    Mg (OH) 2+2H^ (+) + 2NO3^ (-) = Mg^ (2+) + 2NO3^ (-) + 2H2O

    Mg (OH) 2+2H^ (+) = Mg^ (2+) + 2H2O