какую массу железа можно получить при восстановлении водородом феррум (II) оксида массой 16 г

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:21
    0
    Fe O + H 2 = Fe + H 2 O

    ню (FeO) = 16/72=0,2 моль

    ню (FeO) = ню (Fe) = 0,2 моль

    m (Fe) = 0,2*56=11,2 г