Закончить уравнение возможных реакций в молекулярной и ионной форме: 1) KOH+Fe (NO3) 2,2) Ba (OH) 2+CO2,3) Co (OH) 2,4) Ni (OH) 2+H2SO4,5) Zn (OH) 2+HNO3,6) Al (OH3) 7) NaOH+N2O3,8) Cr (OH) 3+MgSO4

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:11
    0
    1) KOH+Fe (NO3) 2=2KNO3+Fe (OH) 2

    2) Ba (OH) 2+CO2 = BaCO3 (осадок) + H2O

    3) Co (OH) 2 = CoO + H2O (повышение температуры)

    5) Zn (OH) 2+HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    6) Al (OH3) = Al2O3 + 3H2O (повышение температуры)

    7) NaOH+N2O3 = 2NaNO2 + H2O

    8) Cr (OH) 3+MgSO4-не реагирует
  2. 21 ноября, 14:45
    0
    1. KOH+Fe (NO3) 2 = Fe (OH) 2 + KNO3

    2. Ba (OH) 2+CO2 = BaCO3 + H20

    5. Zn (NO3) 2 + H2O

    только что знаю)