Массовая доля растворённого вещества 1. Вычислите массовую долю растворённого вещества, если в 88 г воды растворили 12 г соли.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:51
    0
    M (р-ра) = 88 г + 12 г = 100 г

    w (соли) = 12 г/100 г = 0, 12

    w (соли) = 1, 2%