Какое количество оксида ртути (II) HgO выделяет при полном разложении: 10 моль О2;

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:54
    0
    2HgO=O2+2Hg

    n (HgO) = n (O2) = 10 моль

    m (HgO) = 10*217=2170 г