Сколько грамм воды необходимо взять что бы приготовить 5 ти процентный раствор если масса сахара равна 2 кг? 1) 19 г 2) 38 г 3) 20 г 4) 40 г

Установите соответствие между уравнением реакции и типом реакции 1) Fe+S→FeS

2) 2Al (OH) 3 → Al2O3 + 3H2O

3) Fe + CuCl2 → FeCl2+Cu

4) CaO + H2CO3 → CaCO3 + H2O

А) Реакции обмена

Б) Реакции замещения

В) Реакции разложения

Г) Реакции соединения

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:59
    0
    1) 2/0,05 = 40 грамм раствора, значит 40-2 = 38 грамм воды

    2) 1. Al (OH) 3 t = > Al2O3 + H2O - реакция разложения, без изменения валентности, получаются оксида алюминия и водорода 2. Fe2O3 + 3HNO3 = > Fe (NO3) 3 + 3 Н2 О - реакция нейтрализации, без изменения валентности, получаются соль нитрат железа (Ш) и вода 3. CaO+H2O = > Ca (OH) 2 - реакция соединения без изменения валентности, получается гидроксид кальция 4. 2Na + H2O = > 2NaOH + H2 - реакция замещения, окислительно-восстановительная, натрий - восстановитель, ионы водорода Н (+) - окислитель 5. 2Al + 6HCL = > 2AlCl3 + 3H2 - реакция замещения, окислительно-восстановительная, алюминий - восстановитель, ионы водорода Н (+) - окислитель