Составьте уравнение реакции Si-> SiO2 - > Na2SiO3 - > H2SiO3 - > SiO2 - >Si Рассчитайте потерю кремня (%) в ходе преврышений, если начальная и конечная массы кремня равны 5,6 г и 4,2 г, соответственно.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:39
    0
    1) Si+O2=SiO2

    2) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    3) Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    4) H2SiO3=H2O+SiO2

    5) SiO2+2C=2CO+Si

    Потеря 25%