Объём 2 моль углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:09
    0
    N (CO2) = V (CO2) / Vm

    Vm - молярный объем газа

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л