Хлорид натрия массой 50 г растворили в 700 см3 воды. Определите массовую долю поваренной соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:37
    0
    m (р-ра) = 50+700=750 г

    ω=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    ω=50/750*100%=6,7%