Проведите взаимодействие веществ по таким схемам Fe=FeCl2=Fe (OH) 2=FeSO4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:00
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O