Вычислите массу сульфата бария, образовавщегося в результате смешивания раствора, содержащего 20,8 г хлорида бария с избытком раствора сульфата магния

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:37
    0
    MgSO4+BaCl2=BaSO4 (в осадок) + MgCl2

    Mr (BaCl2) = 208

    Mr (BaSO4) = 233

    Пишем пропорцию:

    20,8/208=x/233

    x=23,3 грамм