Найдите объем и число молекул 3 г оксида азота (2)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:43
    0
    N (NO) = 3/14+16=3/30=0.1 моль

    N (NO) = 0.1*6.02*10^23=0.602*10^23

    V (NO) = 0.1*22.4=2.24 дм3