H2SO4+FeCl3 = H2SO4+CuSO4 = H2SO4+Al2 (So4) 2=

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:04
    0
    3H2SO4+2FeCl3=F e2 (SO4) 3+6HCl

    CuSO4 + H2SO4=Cu (SO4) 2 + H2

    А смысла в последней реакции я, к сожалению, не вижу ...
  2. 18 сентября, 17:33
    0
    1) 3H2SO4+2FeCl3 - >Fe (SO4) 3+6HCl

    2) H2SO4+CuSO4 - >CuSO4+H2SO4

    а вот третье не могу