Вычислите массовую долю водорода: а. в воде б. В Метане CH4

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:17
    0
    w (H) = Ar (H) * индекс/Mr (в-ва) = 2/18=11.111%

    w (H) = 4/16=25%
  2. 3 января, 02:51
    0
    а) W (H2) % = [M (H2) / M (H2O) ] * 100% = (2/18) * 100% = 11,11%

    б) W (H2) % = [M (H2) / M (CH4) ] * 100% = (4/16) * 100% = 25%