Вычислительной массовую долю водорода а) в воде б) в метане CH4

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:03
    0
    А) Мr (H2O) = 18

    W (H2) = 2/18*100%=11.1%

    б) Mr (CH4) = 16

    W (H) = 4/16*100%=25%