Вычислите массовую долю водорода в воде H20 и метане CH4.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:27
    0
    M (H2O) = 18

    M (H2) = 2

    W (H2) = 2/18=1/9

    M (CH4) = 16

    M (H4) = 4

    W (H4) = 4/16=0,25