написать цепочку превращений. С-СН4-СО2-СаСо3-СаСl2

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:25
    0
    С+2H2=CH4

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    CaO+Co2=CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2