определите массу, число молекул, количество вещества углекислого газа объемом 67,2 л

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:11
    0
    n (CO2) = 67.2/22.4=3 моль

    m (CO2) = 3*44=132 г

    3 молекул