Вычислите массовую долю каждого элемента в сульфате магния: MgSo4

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:09
    0
    W = Ar элемента * n / Mr вещества

    w (Mg) = 24/120 = 0.2 или 20%

    w (S) = 32/120 = 0.27 или 27%

    w (O) = 16*4/120 = 0.53 или 53%
  2. 28 февраля, 02:20
    0
    Mr (MgSo4) = 24+32+64=120

    w (Mg) = 24/120 = 0,2 или 20%

    w (S) = 32/120 = 0,27 или 27%

    w (O) = 64/120 = 0,53 или 53%