Необходимо получить 17 г аммиака (NH 3) какой объем азота N 2 (н. у.) потребуется дляэтого, если выходсоставляет 50% от теоретически возможного. (ответ должен получиться 22,4 л)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:32
    -1
    x 17g

    N2 + 3H2 = 2NH3

    22,4 34

    x (N2) = (22,4*17) / 34 = 11,2 л.

    m (N2) = (11,2 * 100%) / 50% = 22,4 л.