Установите молекулярную формулу вещества, плотность паров по воздуху составляет 2, а массовые доли элементов равны: C - 82,76 %, H - 17,24 %.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:17
    0
    M (соед.) = 29*2=58 г/моль

    82,76/12 : 17,24/1

    6,9 : 17,24

    1 : 2.5

    12x+2.5x=58

    14.5x=58

    x=4 = > формула C4H10