Найдите массу металла, образовавшегося при разложении 170 мг нитрата серебра, содержащего 10% примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:28
    0
    2AgNO3=2Ag+2NO2+O2

    n AgNO3=0.17/170=0.001 моль

    n ag=0.001 моль

    m Ag=0.001*108=0.108 г*0.9=0.0972 учитывая примеси