Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 14, 3%. Относительная плотность этого вещества по водороду 21

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:30
    -1
    Mr (CxHy) = 21*2=42 г/моль

    w (c) = 100-14.3=85.7

    n (эл) = M*w (м. д.) / Ar

    n (C) = 42*0.857/12=3

    n (H) = 42*0.143/1=6

    Ответ:C3H6 пропен