HNO3+PbS-> составить ионное и молекулярное уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:42
    0
    HNO3 + PbS = > H2S + Pb (NO3) 2 = 2 HNO3 + PbS
  2. 6 марта, 14:43
    0
    HNO3+2PbS=Pb (NO3) 2+H2S

    H с плюс 1 + NO3 c минус1 + 2Pb с плюс2 + 2 S с минус2 = Pb с плюс2+2NO3 с минус1

    +2H с плюс1 + S с минус 2