Решите задачу.

Рассчитайте массу 2 моль азота.

Сколько молекул содержится в этом образце?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:21
    0
    1. Все решаем по формулам. Масса азота = 2*28 = 56 г

    2 Определяем количество молекул 2 * 6,02*10*23 = 12,04*10*23 молекул

    10*23 23 это степень