Какая из перечисленных молекул самая тяжелая?

А) P2O5

Б) H3PO4

B) N2O5

Г) SO3

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:24
    0
    M (P2O5) = 31*2+16*5 = 142

    M (H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    M (N2O5) = 14*2+16*5 = 108

    M (SO3) = 32+16*3 = 80

    Cамая тяжёлая - P2O5