Между какими из данных веществ NaOH (р-р), CuSO4, HNO3, Cu, MgO возможны реакции.

Написать уравнения в ионном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:53
    0
    2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2 (голубой осадок) + Na2SO4

    Cu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2NO+2H2O

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O