Запишите уравнения реакций следующих превращений: NaNO3→O2→P2O5→K3PO4→Ba3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:25
    +1
    NaNO3→O2→P2O5→K3PO4→Ba3 (PO4) 2

    1) 2NaNO3=2NaNO2+O2

    2) 4P+5O2=2P2O5

    3) P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    4) 2K3PO4+3BaBr2=6KBr+Ba3 (PO4) 2 (осадок)