Сколько литров этилена C2H4 образуется при разложении двух молей этого спирта. (в нормальных условиях)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:40
    0
    C2H5OH → C2H4 + H2O

    n (C2H5OH) = 2 моль (по заданию)

    n (C2H5OH) = n (C2H4) = 2 моль (по уравнению)

    v (C2H4) = Vm * n = 22.4 * 2 = 44.8 л