напишите цепочку превращения fe>fe2o3>fe2 (so4) 3>fe (oh) 3>fe2o3>fe

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:00
    0
    fe>fe2o3>fe2 (so4) 3>fe (oh) 3>fe2o3>fe

    1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    2) Fe2O3 + 3SO3 = Fe2 (SO4) 3

    3) Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 (осадок, стрелка вниз) + 3Na2SO4

    5) 2Fe (OH) 3 = (t) Fe2O3 + 3H2O

    6) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
  2. 3 сентября, 03:18
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O