Определите обьем азота, необходимый для получения 1 кг аммиака?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:26
    0
    N2+3H2=2NH3

    По отношению в ур-е n (NH3) = 58.8 моль при ну V (N2) = (58.8/2) * 22.4=658,8 л=0,659 м^3