Исходя из бензола получите следующие соединения: 1) n-бромстирол; 2) м-аминотолуол

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:10
    0
    C6H6+C2H5Cl=C6H5-C2H5+HCl C6H5-C2H5+Br2=C6H5-C2H4-Br+HBr C6H6+CH3Cl=C6H5-CH3+HCl C6H5-CH3+Cl2=C6H5-CH2-Cl+HCl C6H5-CH2-Cl+NH3=C6H5-CH2-NH2+HCl