H2SO4 + ... = H2S + I2 + Na2SO4 + ...

Заполнить пропуски и расставить коэффициенты! Очень прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:12
    0
    8NaI+5H2SO4=H2S+4I2+4Na2SO4+4H2O

    2I (-) - 2e=I2 (0) 4 ок-ие, восс-ль.

    S (+6) + 8e=S (-2) 1 восс-ие, ок-ль.