Вычислите, какое количество вещества составляет 7,4 гр гидроксида кальция (гашеной извести).

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:16
    0
    m (Ca (OH) 2) = 7,4 г

    Mr (Ca (OH) 2) = 40+32+2=74

    v=m/М=7,4 г / (74 г/моль) = 0,1 моль

    ответ: 0,1 моль