Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения веществ:

Карбид кальция → гидроксид кальция → карбонат кальция →

оксид кальция → хлорид кальция

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:09
    0
    1) CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    2) Ca (OH) 2+H2CO3=2H2O+CaCO3

    3) CaCO3=CO2+CaO

    4) CaO+2HCL=CaCL2+H2O