Количество вещества оксида азота (4), образовавшегося при окислении оксида азота (2) кислородом объемом 22,4 литра.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:09
    0
    1 моль х моль

    2NO + O2 = 2NO2

    2 моль 2 моль

    n = V/Vm

    n (NO) = 22,4 л / 22,4 л/моль = 1 моль

    1 = х

    2 2

    х = 1*2 / 2 = 2 / 2 = 1

    n (NO2) = 1 моль

    Ответ: 1 моль