1) Суммарное число ионов, которое образуется при диссоциации нашатыря?

2) Объем оксида азота (4), образовавшегося при окислении оксида азота (2) кислородом количеством вещества 1 моль. Ответ округлить до целого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:13
    0
    1) NH4Cl = NH4 (+) + Cl (-)

    суммарное число ионов: 2

    2) 1 моль

    2NO + O2=2NO2

    n (NO2) = 2 моль

    V (NO2) = n*Vm=2*22,4=44,8 = 45 л