33,6 л водорода вступило в реакцию с оксидом меди (2) Определите массу меди, образовавшийся в результате реакции

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:47
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    количество водорода v=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

    масса металла m=v*M=1,5*64=96 грамм