33,6 л (н. у) водорода вступило в реакцию с оксидом меди (II). Определите массу меди образовавшейся в результате реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:45
    0
    Дано:

    V (H2) = 33,6 л.

    Найти:

    m (Cu) = ?

    Решение:

    H2+CuO=Сu+H2O

    1 1 1 1

    n (H2) = 33,6 (л) / 22,4 (л/моль) = 1.5 моль

    1.5 моль / 1 = x/1 х=1

    m (Cu) = 1,5 моль * 64 г/моль = 96 г.