33.6 л водорода вступило в рекцию с оксидом меди II. Определите массу меди и водорода в результате реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:04
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    количество водорода v=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

    масса металла m=v*M=1,5*64=96 грамм