привидите уравнения реакций, формулы и названия всех возможных солей (средних, кислых, основных) образуемых при взаимодействии нижеприведённых кислот и оснований: Гидроксид олова (II) и марганцовистая кислота

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:05
    0
    Sn (OH) 2+H2MnO4=2H2O + SnMnO4 - манганат олова

    Sn (OH) 2+2H2MnO4=2H2O + Sn (НMnO4) 2 - гидроманганат олова

    2Sn (OH) 2+H2MnO4=2H2O + (SnОН) 2MnO4 - гидроксоманганат олова

    Sn (OH) 2+H2MnO4=2H2O + (SnОН) (НMnO4) - гидрогидроксоманганат олова (сомневаюсь, что существует)