Определить массу алюминия, которая потребуется для взаимодействия с оксидом меди (2) массой 24 г

нужно решение

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:16
    0
    3CuO+2AL=>Cu+AL2O3

    D (CuO) = 24/80=0.3 моль

    m (AL) = 0.2*27=5.4 грамм
  2. 22 декабря, 23:53
    0
    Al+ZnO=Al2O3+Zn

    x-24

    27-65

    х=27*24/65 = 9,9 гр