Определить массу соли которая получиться при взаимодействии 400 гр 30 % соляной кислоты с цинком

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:49
    0
    1) m (HCl) = 400*30%=120 г

    2HCl + Zn = ZnCl₂ + H₂

    M=36,5 M=136

    m=73 m=136

    x=120*136/73=223,6