Задание 1. Напишите формулы 10 нормальных солей и дайте им названия. Задание 2. Напишите возможные уравнения реакций между следующими веществами: магний, оксид магния, сера, оксид серы (IV), вода, соляная кислота, серная кислота, гидроксид натрия, гидроксид магния, карбонат калия, хлорид меди (II), кислород. Назовите продукты реакции, укажите тип реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:07
    0
    №1

    MgCl2 - хлорид магния

    СаСl - хлорид кальция

    Fe2SO4 - сульфат железа

    Fe2S - сульфид железа

    KNO3 - наитрат калия

    Al2SO43 - сульфат алюминия

    NaNO3 - нитрат натрия

    KI - йодид калия

    KBr - бромид калия

    СuSO4 - сульфат меди

    №2

    вот некоторые:

    HCl+NaOH=NaCl+H20

    SO2+O2=SO3

    H2SO4+Mg (OH) 2=MgSO4+H2O

    NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O