Помогите сделать диссоциацию:

Na2Co3 + HCl

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:08
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    +1 - 2 + 1 - 1 + 1 - 1

    2Na+Co3+2H+2Cl=2Na+2Cl+CO2+2H2O

    -2 + 1

    CO3+2H=CO2+H2O