В 280 г воды растворили 20 г сахара. Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:44
    0
    дано: m (H2O) = 280 г

    m (сахара) = 20 г

    найти:M (сахара)

    решеие: 1) 280+20=300 г

    2) М (сахара) = 20:300=0,07*100%=7%