В 100 г раствора содержится 10 г соли. массовая доля соли в этом растворе равна ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:00
    0
    w = m р-ра / m вещ-ва * 100%

    w (соли) = 10 г / 100 г * 100 % = 10%

    Ответ: 10%
  2. 19 февраля, 18:05
    0
    W (соли) = 10/100=0,1=10%