Рассчитайте во сколько раз молярная масса азотной кислоты HNO3 больше молярной массы аммиака Nh3

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:54
    0
    М (HNO3) = 1+14+15*3=1+14+45=60

    М (NН3) = 14+1*3=17

    60/17 приблизительно равняется 3,53