Какова массовая доля поваренной соли в растворе полученном при разбавлении 100 г 20% - го раствори 100 г поды?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:30
    0
    1) 100*0,2=20 (г) - m (в-ва)

    2) 100+100=200 (г) - m (р-ра)

    3) w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%=20/200*100%=10%