Массовая доля соли в растворе, полученном при сливании 100 г 5% раствора с 300 г 15% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:50
    0
    100*5:100=5

    300*15:100=45

    5+45=50

    100+300=400

    50:400*100=12,5%